Рогачевский районный центр гигиены и эпидемиологии

О нестандартной продукции (игрушки)

Тип статьи:
Авторская

По информации ГУ «Кореличский районный центр гигиены и эпидемиологии», в торговой сети выявлен факт наличия продукции, не соответствующей гигиеническому нормативу «Показатели безопасности отдельных видов продукции для детей», утвержденному постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 20.12.2012г №200:

Носки детские трикотажные ВАЛЬС, состав: хлопок – 80%, полиамид – 15%, эластан – 5%. Изготовитель на этикетке не указан.

В соответствии с протоколом измерений физических факторов ГУ «Гродненский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» от 26.03.2015 № 64/1, вышеуказанный образец не соответствует требованиям гигиенического норматива по гигроскопичности (фактическое значение гигроскопичности по результатам испытаний – 3,1%, при норме не менее 6%).

Продукция поступила на реализацию в торговую палатку ИП Русак на рынке Кореличского филиала Гродненского ОПО по адресу: г.п. Кореличи, ул. Железняковича. Закуплена продукция на вещевом рынке «Люблино» в г. Москва. Документы, подтверждающие качество и безопасность носков детских, отсутствуют.

03.04.2015
264

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!