Рогачевский районный центр гигиены и эпидемиологии

О результатах проверок территорий с 05.11.2018 по 09.11.2018

Госсаннадзором района с 05.11.2018 по 09.11.2018года была проведена проверка санитарного состояния и благоустройства 39 объектов территории города Рогачева и Рогачевского района. На 20 объектах были выявлены нарушения требований санитарных норм, правил и гигиенических нормативов «Гигиенические требования к содержанию территорий населенных пунктов и организаций», утвержденных Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 01 ноября 2011 №110.

По результатам проверок было направлено 12рекомендаций. По контролю санитарного состояния территорий, прилегающих к усадебным жилым домам, выдано 61 предписание.

Так, на момент проверки не содержалась в чистоте территория у объекта (бывшая детская библиотека) по ул. Интернациональная в г. Рогачеве (загрязнена мелким мусором) (ИП Синтюрина А.А.).

Не содержится в чистоте территория предприятий: ЧПУП «РогачевМеталлоИзделия» (площадки для хранения шин, металлолома и твердых коммунальных отходов не имеют обозначения); ООО «АвтоУчСервис» (территория по периметру автодрома по ул.Белинского не очищена от мелкого бытового мусора); ЧПУП «Рогачевский КК» (на прилегающей территории предприятия вдоль ул. Друтская разбросан бытовой мусор); КЖЭУП «Рогачев» (возле контейнерной площадки жилого дома 17 по ул. Белинского в г.Рогачеве не вывезена сорная растительность, ветки, не содержится в чистоте территория зеленой зоны по ул.Богатырева,58 в г. Рогачеве, территория вдоль ограждения кладбища по ул. Санникова в г.Рогачеве); Рогачевские РЭС (территория у электроподстанции по ул.Кирова,51 в г. Рогачеве не очищена от срезанных ветвей деревьев, не покошена, заросла сорной растительностью территория у трансформаторной подстанции по ул. Санникова в г. Рогачеве), СООО «Ильичевская шерстомойка» (контейнер для ТБО не огражден, отсутствует крышка и маркировка, контейнеры для раздельного сбора отходов не промаркированы, не содержится в чистоте площадка возле контейнера ТБО, замусорена окурками).

Не содержится в чистоте территория остановочного павильона по ул. Коммунистическая в аг. Курганье.

На территории Довского сельского Совета: не содержится в чистоте территория ремонтно-механической мастерской аг. Довск (на прилегающей территории сварочного участка свален металлолом, шины, разбросан бытовой мусор, моечная площадка не очищена от слоя песка и грязи), на территории животноводческой ферм в д. Слобода, в д. Юдичи и территории прилегающей не своевременно производится скашивание и удаление сорных растений, вывоз с территории навоза, территория МТФ д. Старый Довск обкошена частично, в районе выгульных площадок заросла сорной растительностью.

На территории Звонецкого сельского Совета: не содержится в чистоте территория ремонтно-механической мастерской аг. Звонец (на территории РММ свален в кучу бытовой мусор, моечная площадка не очищена от слоя песка и грязи), на территории МТК аг. Звонец выгреб для сбора сточных вод переполнен, стоки вытекают на территорию, не произведен своевременный ремонт пешеходных дорожек на территории Ильичевской АОП.

На территории Довского сельского Совета: не содержится в чистоте территория у площадки для сбора и временного хранения отходов кладбища в аг. Курганье по ул.Первомайская (площадка переполнена растительными отходами, отходы складируются на прилегающей территории), не содержится в чистоте территория у контейнерной площадки кладбища д. Новый Кривск (емкость, площадка переполнены растительными отходами, отходы складируются на прилегающей территории).

Врач-валеолог Людмила Кравцова

13.11.2018 12:24

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!