Рогачевский районный центр гигиены и эпидемиологии

Круглый стол в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом

28 ноября 2018 года в конференц-зале государственного учреждения культуры «Рогачевская центральная районная библиотека имени Владимира Короткевича»  по инициативе ГУ "Рогачевский зональный ЦГЭ "состоялся круглый стол, посвященный  Всемирному дню борьбы со СПИДом под девизом «Знай свой статус».

В мероприятии приняли участие  заместители руководителей по идеологической работе учреждений, предприятий и организаций города и района, сотрудники отдела образования, спорта и туризма, отдела внутренних дел Рогачевского райисполкома, медицинские работники, представители общественных организаций, церкви.

Были освещены вопросы:

1.Эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекции в Республике Беларусь, Гомельской области и Рогачевском районе. О мероприятиях по стабилизации заболеваемости ВИЧ-инфекцией в Рогачевском районе. Роль не медицинских структур в противодействии распространению ВИЧ-инфекции, в мотивации населения к безопасному и ответственному поведению и сохранению своего здоровья.
2. Профилактика инфицирования ВИЧ через донорскую кровь.
3.О взаимодействии отдела внутренних дел Рогачевского райисполкома с медицинскими учреждениями Рогачевского района по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.
4.О мероприятиях в учреждениях образования, планируемых отделом образования, спорта и туризма в рамках проведения 1 декабря 2018 года Всемирного дня борьбы со СПИДом
5.Воспитание духовности и нравственности у населения как основа профилактики ВИЧ-инфекции.

29.11.2018 14:04

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!