Рогачевский районный центр гигиены и эпидемиологии

​О результатах проверок территорий с 08.01.2019 по 11.01.2019

Госсаннадзором района с 08.01.2019 по 11.01.2019 года была проведена проверка санитарного состояния и благоустройства 43 объектов территории города Рогачева и Рогачевского района. На 19 объектах были выявлены нарушения требований санитарных норм, правил и гигиенических нормативов «Гигиенические требования к содержанию территорий населенных пунктов и организаций», утвержденных Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 01 ноября 2011 №110.

По результатам проверок было направлено 12 рекомендаций. По контролю санитарного состояния территорий, прилегающих к усадебным жилым домам, выдано 5 предписаний.

Так, на момент проверки не содержалась в чистоте территория контейнерной площадки жилых домов по ул. Строительная, 1а, 3а (не очищена от крупногабаритных отходов (оконных рам, дверей, дивана), не очищена от бытового мусора территория контейнерной площадки гаражного кооператива «МКК» по ул. Строительная в г. Рогачеве, не произведена уборка от бытового мусора и крупногабаритных отходов территории контейнерной площадки жилого дома по ул. Богатырева, 58 и прилегающей к ней территории, переполнен контейнер для сбора твердых отходов по ул. Строительная, 1а в г. Рогачеве.

Не содержится в чистоте территория предприятий: ОАО «ДСУ № 1, г. Рогачев» (площадка для сбора твердых коммунальных отходов не имеет обозначения), ОАО «СГЦ «Заречье» (площадка для хранения строительных отходов на территории ремонтно-механических мастерских в аг. Заречье не имеет ограждения и обозначения), КСУП «Светлый путь» (нечеткая маркировка контейнеров для сбора отходов ремонтно-механических мастерских в аг. Столпня), ЗАО «Ремеза» (не произведена очистка от снежно-ледяных образований пандуса для инвалидов административного здания по ул. Пушкина, 65).

Не очищена от снежных образований территория по ул. Советская в г. Рогачеве на участке от ул. Интернациональная до ул. Октябрьская, территория по ул. Интернациональная в г. Рогачеве, не произведена очистка крыльца жилого дома по ул. Советская, 36 в аг. Журавичи, крыльца булочной «Олива» (ЧУП «Андросервис») по ул. Ленина, не произведена очистка площадки перед входом в магазин «Ветразь» (Рогачевского райпо), не очищена от снежных образований территория магазина по ул. Пушкина, 67 в г. Рогачеве (ЧП «Лукрум Торг»), пешеходная зона у входа в СТО по ул. Кирова, 53 в г. Рогачеве (СТО «Лидер Автосервис» Моргунова А.О.).

Не содержится в чистоте территория остановок (посадочных площадок): не убраны твердые отходы на территории места отдыха на автодороге Р43 (172 километр), не очищена от снежно-ледяных образований территория остановки по ул. Свердлова, остановки автобуса «Пос. Южный» в г. Рогачеве, переполнена мусором урна на остановке автобуса по ул.Гоголя,74-75 в г. Рогачеве.

Врач-валеолог Людмила Кравцова

14.01.2019 17:29

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!