Рогачевский районный центр гигиены и эпидемиологии

​О результатах проверок территорий с 04.02.2019 по 08.02.2019

Госсаннадзором района с 04.02.2019 по 08.02.2019 года была проведена проверка санитарного состояния и благоустройства 38 объектов территории города Рогачева и Рогачевского района. На 18 объектах были выявлены нарушения требований санитарных норм, правил и гигиенических нормативов «Гигиенические требования к содержанию территорий населенных пунктов и организаций», утвержденных Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 01 ноября 2011 №110.

По результатам проверок было направлено 8 рекомендаций. По контролю санитарного состояния территорий, прилегающих к усадебным жилым домам, выдано 15 предписаний.

Так, на момент проверки не содержалась в чистоте территорияконтейнерной площадки по ул.Гоголя,72-74 в г. Рогачеве.

Не содержится в чистоте территория предприятий, учреждений, магазинов: Рогачевское райпо (территория у урны магазина «Ветразь» по ул.Я.Колоса в г.Рогачеве загрязнена твердыми отходами; не проведена очистка от снега и наледи на территории заготовительного пункта №3 Рогачевского РайПО по ул.Калинина, возле калитки не убрано стекло, картон, мелкий бытовой мусор; не содержится в чистоте территория торгового места выносной торговли Рогачевского райпо, ул. Богатырева, 114 (возле летнего мини-кафе «Восточное»), загрязнена мусором, окурками, отсутствует урна для сбора мусора); ОАО «Кричевцементношифер» филиал «Рогачевжелезобетон» (площадка для сбора ТБО возле ремонтной мастерской автомобилей не ограждена с трех сторон); ОАО «СГЦ «Заречье» (не содержится в чистоте (загрязнена окурками, пломбами от молцистерн, бумажками) территория, прилегающая к производственному помещению, где установлен холодильник для хранения молокав молочно-товарном комплексе н.п. Заречье, не содержится в чистоте, загрязнена мусором, пластиковыми бутылками территория контейнерной площадки); ПУ «Рогачевгаз» (не очищены от снежно-ледяных образований прилегающая территория надворного туалета и складского помещения).

Не полностью очищен от снежных образований проезды и проходы кладбища г. Рогачева по ул. Кожедуба.

Не содержится в чистоте территория остановок (посадочных площадок): на автобусной остановке «Ул. Могилевская», вокруг урны для мусора разбросан бытовой мусор, окурки, не содержится в чистоте территория у остановки автобуса «Филиал № 9» по ул.Кирова в г.Рогачеве.

На территории Болотнянского сельского Совета не содержится в чистоте территория ремонтно-механических мастерских аг. Болотня (проходы и проезды РММ не очищены от снежно-ледяных образований), на территории животноводческой фермы в д. Моховая не очищены от снежно-ледяных образований проезды и проходы, не очищена от ледяных образований территория пешеходной дорожки у входа в административное здание КСУП «Болотня» в аг. Болотня по ул.Комсомольская, не содержится в чистоте территория, прилегающая к молочным блокам молочно-товарной фермы в н.п. Болотня, не очищена от ледяных образований территория у места отбора воды общественных шахтных колодцев по ул. Комсомольская, 4, ул. Пролетарская, 9 в аг. Болотня, не очищена от ледяных образований территория пешеходной дорожки у входа в комплексный приемный пункт ОАО «Рогачевский КБО» в аг.Болотня по ул.Ленина.

Врач-валеолог Людмила Кравцова

12.02.2019 13:27

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!