Рогачевский районный центр гигиены и эпидемиологии

​О результатах проверок санитарного содержания и благоустройства территории

О результатах проверок санитарного

содержания и благоустройства

территорий в период с 21.10.2015 по 28.10.2015 года.

Госсаннадзором района 21.10.2015-28.10.2015 года была проведена проверка санитарного состояния и благоустройства территории 17 объектов города Рогачева и Рогачевского района.

На 11 объектах были выявлены нарушения требований санитарных норм, правил и гигиенических нормативов «Гигиенические требования к содержанию территорий населенных пунктов», утвержденных Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 01 ноября 2011 №110.

Так, на момент проверки не содержалась в чистоте территория, прилегающая к платной автостоянке и пункту сбора вторичного сырья (КЖЭУП «Рогачев»), территория, прилегающая к магазину «Бадья» по ул.Пушкина,69Г в г.Рогачеве (ИП Гейшелев Н.Н.), территория ремонтных мастерских ОАО «АгроЖуравичи» в н.п.Довск, территория молочно-товарной фермы в н.п.Дворец (филиала «Дворец» ОАО «СГЦ «Заречье»), территория животноводческой фермы н.п.Юдичи (ОАО «Экспериментальная база «Довск»).

Контейнерная площадка для вторичного сырья жилищно-строительного потребительского кооператива «Придорожный-142» по ул.Богатырева оборудована ближе 20 метров от окон жилых домов.

На территории предприятия по ул.Кожедуба,1 в г.Рогачеве контейнер для сбора отходов не огражден (ЭРСУ УО «Рогачевский ГПТ колледж строителей»).

На территории городской котельной по ул.Белинского в г.Рогачеве не убраны ветки (Рогачевских тепловых сетей).

На территории ремонтных мастерских в н.п.Озераны площадка для хранения металлолома не имеет твердого покрытия (Директору ОАО «Озераны»).

По контролю санитарного состояния территорий, прилегающих к усадебным жилым домам, выдано 47 предписаний.

По результатам проверок было составлено 3 протоколов, направлено 8 рекомендаций в ведомства.  

02.11.2015 14:24

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!