Рогачевский районный центр гигиены и эпидемиологии

​О результатах проверок территорий с 31.08.2020 по 04.09.2020

Госсаннадзором района с 31.08.2020 по 04.09.2020 года была проведена проверка санитарного состояния и благоустройства объектов территории города Рогачева и Рогачевского района.

По результатам проверок было направлено 10 рекомендаций. По контролю санитарного состояния территорий, прилегающих к усадебным жилым домам, выдано 30 предписания.

Так, на момент проверки не содержалась в чистоте территории предприятий, учреждений, магазинов, организаций:

ДРСУ-154 (не проведено скашивание и удаление сорной растительности на придорожной полосе по ул. Первомайской в н.п. Белицк (в районе бывшего детского сада);

КЖЭУП «Рогачев» (не проведено скашивание и удаление сорной растительности вокруг общественного шахтного колодца по ул.Коммунистическая,1 в аг. Курганье; не проведена уборка ТКО на прилегающей территории жилого дома КЖЭУП «Рогачёв» по ул. Ленина, 15Б в аг. Столпня (со стороны ул. Ленина; в н.п. Химы по ул. Луговой, 7, по ул. Трудовой, 36 на прилегающей к общественным шахтным колодцам территории не скошена сорная растительность, не вырублена древесно-кустарниковая растительность);

СПК «Дедлово» ОАО «Гомельский ДСК» (не проведена уборка бытовых отходов (пластиковых пакетов, бутылок) у въезда на ремонтно-механические мастерские в аг. Курганье);

КСУП «Светлый Путь» (не проведено скашивание сорной растительности на территории первого пояса зоны санитарной охраны водозаборной скважины МТФ КСУП «Светлый Путь» в н.п. Углы; водозаборных скважин МТК возле н.п. Столпня, на прилегающей территории вдоль ограждения МТФ КСУП «Светлый Путь» в н.п. Углы (со стороны водозаборной скважины), возле неэксплуатируемого здания склада удобрений КСУП «Светлый Путь» (на въезде в н.п. Столпня); не восстановлено ограждение территории первого пояса зоны санитарной охраны водозаборной скважины МТФ КСУП «Светлый Путь» в н.п. Углы; водозаборной скважины в н.п. Химы);

Рогачевский филиал Гомельского ОПО (территория магазина № 89 в н.п.Старая Олешня не очищена от растительных отходов (куча опавшей листвы).

На территории Курганского сельского совета не организована уборка ветвей деревьев, демонтированного ограждения на территории в районе дома № 14 по ул. Октябрьская в д.Новый Кривск, на территории у поворота с ул. Киевская на ул. Лесная в д.Новый Кривск; не убрана собранная в кучу листва деревьев в парковой зоне (напротив школы) в аг. Курганье, использованные ритуальные принадлежности на территории прилегающей к кладбищу аг. Курганье (ул. Первомайская) с западной стороны, на территории кладбища д. Малашковичи с западной стороны; не убраны кучи ветвей деревьев с южной стороны кладбища д. Осмоловичи.

На территории Болотнянского сельского совета не организован покос сорной растительности по ул. Садовая в аг.Болотня, не организована уборка территории кладбища аг.Болотня (возле ограждения кладбища с южной стороны территория загрязнена ветками, скошенной травой).

На территории Столпнянского сельского совета не организовано скашивание сорной растительности на территории земель общего пользования в н.п. Белицк по ул. Ленина (на территории между зданием бывшего магазина и гаражами), на территории земель общего пользования в н.п. Белицк по ул. Ленина (со стороны гаражей), на территории парка в н.п. Белицк по ул. Ленина, на территории земель общего пользования в аг. Столпня по ул. Парковой (в районе котельной КЖЭУП «Рогачёв», не организована уборка срубленной древесно-кустарниковой растительности на территории земель общего пользования в н.п. Белицк по ул. Ленина (в районе здания бывшего магазина), на территории земель общего пользования в н.п. Белицк по ул. Ленина (в районе здания бывшего заводоуправления).

Врач-валеолог Людмила Кравцова

10.09.2020 16:54

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!