Рогачевский районный центр гигиены и эпидемиологии

О результатах контроля сан-противоэпидемических мероприятий на объектах торговли и общепита

О результатах контроля за проведением санитарно-противоэпидемических мероприятий на объектах торговли и общественного питания в период с 11.01.2021 по 17.01.2021 года

Госсаннадзором района с 11.01.2021 по 17.01.2021года была проведена проверка проведения санитарно-противоэпидемических мероприятий на объектах торговли и общественного питания города Рогачева и Рогачевского района.

Проверено 25 объектов, нарушения выявлены на 2 объектах.

– ОАО «Заднепровье» магазин «Мясновъ» г. Рогачев, ул. Ленина, 62 - не обеспечено наличие запаса защитных масок для работников;

– ООО «ВсемВкусноСерис» мини-кафе «ГрильХаус» г. Рогачев, ул.Ленина - не обеспечено наличие запаса защитных масок, перчаток для работников отсутствует инструкция на используемое дезсредство, уборка в помещения мини-кафе проводится не качественно.

По всем выявленным нарушениям госсаннадзором приняты меры, предусмотренные санитарно-эпидемиологическим законодательством, в том числе выдано 2 предписания и рекомендации по устранению выявленных нарушений, вынесено 1 требование о приостановлении (запрете) производства и (или) реализации товаров (работ, услуг).

Врач-валеолог Л.В.Кравцова

21.01.2021 14:42

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!