Рогачевский районный центр гигиены и эпидемиологии

​О вакцинации против COVID-19

По состоянию на 18.02.2021 в Рогачевском районе завершился первый этап вакцинации населения против COVID-19. Напомним, что в числе получивших первую прививку были пока только работники организаций здравоохранения Рогачевского района (УЗ «Рогачевская ЦРБ» и ГУ «Рогачевский ЗЦГЭ»).

Вакцинировались медики вакциной производства Российской Федерации Гам-КОВИД-Вак или «Спутник V». На данном этапе вакцинации после применения Гам-КОВИД-Вак («Спутник V») не было зарегистрировано серьезных побочных реакций (как местных, так и общих). Только у 2-х из 50 вакцинированных наблюдался однократный подъем температуры тела до 37-37,4 0 С в первый день после проведения вакцинации. Следует отметить, что наличие реакции на прививку у отдельных лиц (например, повышение температуры тела до субфебрильных значений) свидетельствует о физиологичном (нормальном) ответе организма на введение векторных вакцин каковой является Гам-КОВИД-Вак («Спутник V»).

В ближайшее время в район поступит вакцина для вакцинации всех желающих в возрасте от 18 лет, в том числе 61 год и старше. Все желающие привиться от COVID-19 могут обращаться в регистратуру районной поликлиники для записи по тел. 80 (2339) 2-08-28 после 16.00 с понедельника по пятницу.

В настоящее время прививку против COVID-19 можно получить бесплатно! Не упустите возможность привиться и защитить себя и своих близких!

18.02.2021 17:27

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!