Рогачевский районный центр гигиены и эпидемиологии

​О введении ограничительных мер

О введении ограничительных мер

Государственное учреждение «Рогачевский зональный центр гигиены и эпидемиологии» информирует, что по результатам лабораторных исследований проб воды, отобранных 17.07.2021 в зонах отдыха на озере Комарин, центральном городском пляже на реке Днепр в 800м юго-восточнее 2-го Колхозного переулка, установлено несоответствие отобранных проб требованиям Гигиенического норматива «Допустимые значения показателей безопасности воды поверхностных водных объектов для рекреационного водопользования», утвержденного постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 05.12.2016г. № 122 по микробиологическим показателям.

В связи с вышеизложенным приостановлено купание детей и взрослых в зоне отдыха на озере Комарин, запрещено купание детей, взрослых и занятие видами водного спорта нацентральном городском пляже на реке Днепр в 800м юго-восточнее 2-го Колхозного переулка.

Остается действующим ограничение купания детей в зоне отдыха на озере Святое до получения двух последовательных положительных результатов лабораторных исследований проб воды о соответствии ее гигиеническим требованиям.

Врач-гигиенист Е.Г.Завишева

21.07.2021 12:05

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!