Рогачевский районный центр гигиены и эпидемиологии

​О результатах проверок территорий Госсаннадзором района с 04.10.2021 по 08.10.2021 года

О результатах проверок санитарного содержания и благоустройства территорий

Госсаннадзором района с 04.10.2021 по 08.10.2021 года была проведена проверка санитарного состояния и благоустройства объектов территории города Рогачева и Рогачевского района.

По результатам проверок было направлено 7 рекомендаций, составлен 1 протокол. По контролю санитарного состояния территорий, прилегающих к усадебным жилым домам, выдано 19 предписаний.

Так, на момент проверки не содержалась в чистоте территории предприятий, учреждений, магазинов, организаций:

КЖЭУП «Рогачев» (территория ул. Школьная в районе дома № 21 в д.Старая Олешня заливается водой (не устранен порыв на хозяйственно-питьевом водопроводе КЖЭУП «Рогачев»), не проведен покос сорной растительности на территории первого пояса зоны санитарной охраны артезианской скважины д. Гутище, не содержится в чистоте территория у жилого дома по ул.Богатырева, территория зеленой зоны по ул. Октябрьская, 23 в г.Рогачеве);

КСУП «Болотня» (не проведена уборка собранных в кучу срезанных ветвей деревьев возле не эксплуатируемого жилого дома КСУП «Болотня» по ул. Молодежная, 5 в д.Старая Олешня);

ОДО «Юникапгрупп» (не проведен покос сорной растительности на территории предприятия по ул.Друтская, 70Б в г.Рогачеве);

ДЭУ-47(не содержится в чистоте территория остановочного павильона по ул. Друтская-Кирова).

На территории Болотнянского сельисполкома не организована уборка собранных в кучу срезанных ветвей деревьев по ул. Школьная, 5, по пер. Советский (через дорогу от дома №3) в д. Старая Олешня, по ул.Колхозная (через дорогу от дома №1) в д.Цагельня, не организована уборка собранных в кучу ветвей деревьев, использованных ритуальных принадлежностей, сухой травы и других отходов с территории прилегающей к кладбищу аг.Болотня, северной стороны. Не организована уборка бытовых отходов возле площадки для сбора и временного хранения отходов кладбища д.Староселье, не организована уборка территории, прилегающей к кладбищу д.Новая Олешня с южной стороны, не организована уборка собранных в кучу веток территории, прилегающей к кладбищу д.Моховая с южной стороны.

Врач по медицинской профилактике Людмила Кравцова

13.10.2021 14:07

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!