Рогачевский районный центр гигиены и эпидемиологии

​О результатах проверок санитарного содержания и благоустройства территорий

О результатах проверок санитарного

содержания и благоустройства

территорий в период с 27.04.2016 по 04.05.2016 года.

Госсаннадзором района с 27.04.2016 по 04.05.2016 года была проведена проверка санитарного состояния и благоустройства территории 27 объектов города Рогачева и Рогачевского района.

На 18 объектах были выявлены нарушения требований санитарных норм, правил и гигиенических нормативов «Гигиенические требования к содержанию территорий населенных пунктов», утвержденных Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 01 ноября 2011 №110.

Так, на момент проверки не содержалась в чистоте территория, прилегающая к кладбищам в н.п.Поболово, н.п.Кривка, н.п.Репки (Поболовский сельский Совет), территория, прилегающая к ООО «Кромка-люкс» по ул.Кирова в г.Рогачеве, территория возле контейнерной площадки гаражно-потребительского кооператива №1, «Подгорный», «Залинейный-1» в г.Рогачеве, территория за контейнерной площадкой гаражно-потребительского кооператива «Рогачевский» в г.Рогачеве, территория вдоль забора с северной стороны гаражно-потребительского кооператива «Рогачевский Гермес» в г.Рогачеве, территория зон рекреации пляжей озера Комарино, озера Святое (КЖЭУП «Рогачев»), территория у арматурно-формовочного цеха, территория зоны мойки автотранспорта, территория участка погрузочно-разгрузочных работ в г.Рогачеве по ул.Белинского филиала «Рогачевжелезобетон» ООО «Кричевцементошифер».

Контейнер для сбора отходов магазина «Солнечный» в н.п.Заречье не имеет маркировки (ОАО СГЦ «Заречье»).

Металлический контейнер для сбора твердых отходов Фермерского хозяйство в н.п.Зборов не имеет маркировки с данными о собственнике (Фермерское хозяйство «Зборов»).

У входа в магазин «Ассорти» в г.Рогачеве по ул.Богатырева отсутствует приспособление для очистки обуви (КОРУП «Облторгсоюз).

По результатам проверок было составлено 9 протоколов, направлено 9 рекомендаций в ведомства.

По контролю санитарного состояния территорий, прилегающих к усадебным жилым домам, выдано 56 предписаний.

13.05.2016 10:09

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!