Рогачевский районный центр гигиены и эпидемиологии

О результатах проверки предприятий торговли

О результатах проверки

предприятий торговли с 5 по 9 января 2015 года.

С 5 по 9 января текущего года госсаннадзором проведены внеплановые тематические проверки предприятий торговли, в ходе которых было выявлено ряд грубых нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства.

В магазинеКолосокЧТУП «Рогачевский ХПП» по ул. Белинского г. Рогачева, магазине «Добраном»ЗАО «Добраном» по ул. Набережная г. Рогачева, магазине «Новый век» ЧТУП ВиМиАл по ул. Богатырева г. Рогачева, магазине «Сытый папа» ЧТТУП «Ольшевский» по ул. Богатырева г. Рогачева были установлены нарушения сроков годности реализуемых пищевых продуктов.

Нарушения в части санитарного содержания торговых и вспомогательных помещений были выявлены в магазинах: «Сытый папа» ЧТУП «Ольшевский» по ул. Богатырева г. Рогачева, «Добраном» ЗАО «Добраном» по ул. Набережная г. Рогачева.

Не содержалась в чистоте прилегающая территория магазина «Добраном» ЗАО «Добраном» по ул. Набережная в г. Рогачеве.

В магазине «Сытый папа» ЧТТУП «Ольшевский» по ул. Богатырева и магазине №24 «ОАО Альтаир» по ул. Ленина г. Рогачева был нарушен температурный режим хранения скоропортящейся продукции.

Не организовано своевременно прохождение гигиенического обучения работников магазина №24 «ОАО Альтаир» по ул. Ленина г. Рогачева.

Отсутствуют торговые лотки в холодильных витринах со скоропортящейся продукцией в магазине №28 ОАО «Альтаир» по ул. Ленина г. Рогачева.

По результатам проверок госсаннадзора выдано 4 предписания об изъятии из обращения продукции с истекшими сроками годности. За нарушение требований санитарных норм и правил привлечено к административной ответственности 6 должностных лиц.

12.01.2015 13:50

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!