Рогачевский районный центр гигиены и эпидемиологии

О результатах проверок санитарного содержания и благоустройства территорий

О результатах проверок санитарного

содержания и благоустройства

территорий в период 08.06.2016-15.06.2016 года

Госсаннадзором района 08.06.2016-15.06.2016 года была проведена проверка санитарного состояния и благоустройства территории 23 объекта города Рогачева и Рогачевского района.

На 14 объектах были выявлены нарушения требований санитарных норм, правил и гигиенических нормативов «Гигиенические требования к содержанию территорий населенных пунктов», утвержденных Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 01 ноября 2011 №110.

По результатам проверок было составлено 10 протоколов, направлено 4 рекомендации в ведомства.

По контролю санитарного состояния территорий, прилегающих к усадебным жилым домам, выдано 93 предписания.

Так, на момент проверки не содержалась в чистоте территория, прилегающая к магазину №41в н.п.Колосы (Рогачевское райПО), территория, прилегающая к молочно-товарной ферме №2 в н.п.Гадиловичи (КСУП «Гадиловичи»), территория моечной площадки ремонтно-механических мастерских в н.п.Заболотье (СУП «Заболотье 2010»), территория у входа в магазин №92 в н.п.Староселье (Рогачевское райПО), территория, прилегающая к парикмахерской в г.Рогачеве по ул.Кирова (Рогачевское райПО), территория, прилегающая к магазину №29 в н.п.Дворец (Рогачевское райПО), территория ООО «РогачевВторБелрезина».

Не покошена сорная растительность на территории с южной стороны предприятия РУП МС «Рогачевское ПМС», на территория с западной стороны пешеходного тротуара по ул.Богатырева (восточнее жилых домов №115 и №121) (КЖЭУП «Рогачев»).

У входа в буфет «Милана» в н.п.Поболово нет приспособления для очистки обуви (ЧТУП «Проспер-Прод»).

Контейнерная площадка магазина №6 «Радуга» в г.Рогачеве по ул. Октябрьская не имеет ограждения с трех сторон (Рогачевское райПО).

Ограждение территории скотомогильника в н.п.Столпня частично разрушено (КСУП «Светлый путь»).

23.06.2016 11:06

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!