Рогачевский районный центр гигиены и эпидемиологии

О результатах проверок санитарного содержания и благоустройства территорий

О результатах проверок санитарного содержания и благоустройства территорий в период 06.07.2016-13.07.2016 года.

Госсаннадзором района 22.06.2016-29.06.2016 года была проведена проверка санитарного состояния и благоустройства территории 35 объектов города Рогачева и Рогачевского района.

На 22 объектах были выявлены нарушения требований санитарных норм, правил и гигиенических нормативов «Гигиенические требования к содержанию территорий населенных пунктов», утвержденных Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 01 ноября 2011 №110.

Так, на момент проверки территория магазина Рогачевского РайПО в н.п. Болотня не содержится в чистоте (за хозпостройками загрязнена битой посудой, бумагой и др.), не содержится в чистоте,загрязнена бытовым мусором территория контейнерных площадок для сбора ВМР в н.п. Болотня, по ул. Ленина, не содержатся в чистоте территории, прилегающие к МТФ ГСХУ«Турская СС» н.п. Турск, МТФ Курганье СПК

« Дедлово», территориязерносушильного комплекса в н.п. В.Крушиновка ОАО «Тихиничи», территория ГУО «Зборовсий ясли-сад-базовая школа».

Не обкошенысорняки на территориях магазинов в н.п. Ст.Олешня, н.п. Староселье,

не обкошены сорняки вдоль забора с западной стороны ГУО «Болотнянский детский сад»,

не обкошена территория вдоль ограждения кладбищ в н.п. Болотня, н.п. Н.Олешня, н.п. Ст.Олешня, н.п. Жевинник, н.п. Староселье, н.п. Гутище, территория пустующих домов в н.п. Ст.Олешня по ул. Молодежная, здания бывшего детского сада заросла сорняками, порослью деревьев,кустарника, территория д.58, д.60 по ул. Богатырева г. Рогачев не содержится в чистоте ( не обкошена сорная растительность), не обкошена сорная растительностьна территории многоквартирного домавг. Рогачеве, ул. Богатырева, д.34 (ЧП «Будущее своими руками»), не обкошена территория МТФ н.п. Кошараф-л

« Дворец» ОАО СГЦ «Заречье».

На кладбищах н.п.Болотня, н.п. Цагельня, н.п.Жевинник, н.п.Н.Олешня, н.п.Кристополье,н.п.Цагельня, н.п. Маховаядля временного хранения отходов не оборудованы площадки бесконтейнерного типа, оборудованные трехсторонним ограждением высотой не менее 1,5 м с асфальтированным (бетонным) основанием или контейнерные площадки оборудованные ограждение с трех сторон на высоту выше емкостей для сбора твердых отходов и искусственным водонепроницаемым покрытием.

Требует замены урна у входа в здание Болотнянского с/с.

Выгребные ямы на МТФ Болотня переполнены, сточные воды выливаются на прилегающую территорию.

Контейнер для мусора на территории МТФ Ст. Олешня переполнен, переполнены контейнеры для сбора ТБОна складах Рогачевского Райпо.

На территории МТФ Малашковичи не упорядочено хранение стройматериалов, у входа в молочный блок отсутствует дезковрик.

В торговом центре « Гасцiнец» н.п. ТихиничиОАО«Тихиничи» контейнеры для

сбора отходов не имеют маркировки.

В МТФ н.п. Кошара ф-л « Дворец» ОАО СГЦ «Заречье» у входа на молочный блок нет приспособления для очистки обуви.

На территории зерносушильного комплекса в н.п. В.Стрелки ОАО «Большестрелковский» нет площадки с твердым покрытием для крупногабаритных отходов.

По результатам проверок было составлено 9 протоколов, 7 рекомендаций в ведомства.

По контролю санитарного состояния территорий, прилегающих к усадебным жилым домам, выдано 155 предписаний.

Врач-валеолог     Л.В. Кравцова

20.07.2016 10:39

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!