Рогачевский районный центр гигиены и эпидемиологии

О результатах проверок санитарного содержания и благоустройства территории

О результатах проверок санитарного

содержания и благоустройства

территорий в период с 13.07.2016 по 20.07.2016 года

Госсаннадзором района 13.07.2016-20.07.2016 года была проведена проверка санитарного состояния и благоустройства территории 39 объектов города Рогачева и Рогачевского района.

На 28 объектах были выявлены нарушения требований санитарных норм, правил и гигинических нормативов « Гигиенические требования к содержанию территорий населенных пунктов и организаций», утвержденных Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 01 ноября 2011 №110.

По результатам проверок было составлено 8 протоколов, направлено 12 рекомендации в ведомства.

По контролю санитарного состояния территорий, прилегающих к усадебным жилым домам, выдано 74 предписаний.

Так, на момент проверки не содержалась в чистоте территория магазина № 29 ОАО «Альтаир», территория молочно-товарной фермы в н.п.В.Стрелки (ОАО «Большестрелковский»), территория молочно-товарной фермы в н.п.Журавичи (ОАО «Агрожуравичи»), территория, прилегающая к фруктохранилищу ОАО «Тихиничи», территория, прилегающая к участку деревообработки ОАО « Кистени».

Не обкошены сорняки на территории ООО «Березка», с северной стороны территории ремонтно-строительного участка ОАО «Рогачевский МКК», на территории молочно-товарной фермы в н.п.Репки КСУП « Красная Армия».

Отсутствует урна для мусора у входа в магазин «Обои» на ул.Октярьская 18а в г.Рогачеве (ИП Короткевич), у входа в магазин « Мир косметики» в г.Рогачеве,ул.Ленина,65 (ЧДУП « Бьюти Трейд»), у входа в магазин обувь в г.Рогачеве по ул.Ленина,67 (ИП Макаревич), у входа в офис ООО «Мл Сервис».

Контейнеры для сбора твердых бытовых отходов, установленные на территории столовой КСУП « Красная Армия» переполнены.

Выгреб надворного туалета откормочной фермы СУП «Рогачевагрохимсервис» переполнен.

26.07.2016 19:51

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!