Рогачевский районный центр гигиены и эпидемиологии

О результатах проверок санитарного содержания и благоустройства территорий

О результатах проверок санитарного

содержания и благоустройства

территорий в период с 10.08.2016 по 17.08.2016 года.

Госсаннадзором района с 10.08.2016 по 17.08.2016 года была проведена проверка санитарного состояния и благоустройства территории 54 объекта города Рогачева и Рогачевского района.

На 41 объекте были выявлены нарушения требований санитарных норм, правил и гигиенических нормативов «Гигиенические требования к содержанию территорий населенных пунктов и организаций», утвержденных Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 01 ноября 2011 №110.

По результатам проверок было составлено 10 протоколов, направлена 31 рекомендация в ведомства.

По контролю санитарного состояния территорий, прилегающих к усадебным жилым домам, выдано 111 предписаний.

Так, на момент проверки не содержалась в чистоте территория с северной стороны филиала «Рогачевмежрайгаз» в г.Рогачеве по ул.Кирова, территория у дороги по ул.Степанова в г.Рогачеве (напротив дома №80) (КЖЭУП «Рогачев»), территория гаражно-потребительских кооперативов №3, «Подгорный», территория жилого сектора поселка МКК (КЖЭУП «Рогачев»), территория с северной стороны сырного цеха ОАО «Рогачевский МКК» в г.Рогачеве, территория по ул.Пушкина,70 в г.Рогачеве (Рогачевские районные электрические сети), территория с северной стороны СООО Ильичевская шерстомойка» в н.п.Звонец, территория пустыря по ул.Щербакова в н.п.Звонец (Звонецкий сельский Совет), территория, прилегающая к молочно-товарному комплексу в н.п.Болотня (КСУП «Болотня»).

Не скошены сорняки на территории прилегающей к жилому дому ЖСПК №3 по ул.Советская,63 в г.Рогачеве, на территории юридической консультации по ул.М.Горького в г.Рогачеве (Юридическая консультация Рогачевского района), на территории, прилегающей к производственной базе, по ул.Кирова в г.Рогачеве (филиал «Жлобинская ПМК-98»), на территории у складов по ул.Белинского,56 в г.Рогачеве (ОАО «Рогачевский МКК»), на территории не эксплуатируемой бани по ул.Щербакова в н.п.Звонец (ОАО «Экспериментальная база «Довск»), на территории у магазина в н.п.Щибрин (Рогачевское райПО), на территории у строящегося дома по ул.Богатырева в г.Рогачеве (ОАО «Рогачевстрой»), на территории у здания бывшей почтовой станции в н.п.Кристополье (ИП Сорокин А.Ю.), на территории у бывшего спитзавода в н.п.Звонец (ОАО «Экспериментальная база «Довск»).

У входа в столовую в н.п.Журавичи ОАО «АгроЖуравичи» отсутствует урна для сбора мусора.

У входа в складские помещения магазина в г.Рогачев по ул.Богатырева ЧТУП «ГурманПродукты» нет приспособления для очистки обуви.

Контейнер для сбора отходов предприятия по ул.Пушкина в г.Рогачеве не имеет крышки (Рогачевский филиал КУП «Гомельоблтопливо»).

На территории участков, обработанных пестицидами у н.п.Курганье (СПК «Дедлово» филиал ОАО «Гомельский ДСК»), у н.п.Озераны (ОАО «Озераны») отсутствуют предупреждающие знаки.

В торговом павильоне в г.Рогачеве по ул.Ленина (ИП Шинкарева И.В.) сбор твердых отходов осуществляется в целлофановый пакет.

22.08.2016 18:07

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!