Рогачевский районный центр гигиены и эпидемиологии

О результатах проверок санитарного ​содержания и благоустройства территорий

О результатах проверок санитарного

содержания и благоустройства

территорий в период с 05.10.2016 по 12.10.2016 года.

Госсаннадзором района с 05.10.2016 по 12.10.2016 года была проведена проверка санитарного состояния и благоустройства территории 34 объектов города Рогачева и Рогачевского района.

На 27 объектах были выявлены нарушения требований санитарных норм, правил и гигиенических нормативов «Гигиенические требования к содержанию территорий населенных пунктов и организаций», утвержденных Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 01 ноября 2011 №110.

По результатам проверок было составлено 7 протоколов, направлено 15 рекомендаций в ведомства.

По контролю санитарного состояния территорий, прилегающих к усадебным жилым домам, выдано 68 предписаний.

Так, на момент проверки не содержалась в чистоте территория фельдшерско-акушерских пунктов в н.п.Ст.Село, н.п.Красница (УЗ «Рогачевская ЦРБ»), территория у контейнеров в н.п.Заречье по ул.Каштановая (КЖЭУП «Рогачев»), территория остановок общественного транспорта по ул.Чернышевского в г.Рогачеве, в н.п.Заречье, н.п.Ст.Село (ДРСУ-154), территория общежития по ул.Матросова,33 в г.Рогачеве (КЖЭУП «Рогачев»), территория придорожной полосы автодороги Р39 на н.п.Лучин (ДЭУ-47), территория строительного участка филиала «Дворец» ОАО «СГЦ «Заречье» в н.п.Дворец, территория разгрузочной площадки пищеблока больницы в г.Рогачеве (УЗ «Рогачевская ЦРБ»), территория молочно-товарной фермы н.п.Журавичи (ОАО «Агро Журавичи»), территория зерносклад н.п.Виков (КСУП «Новый путь»), территория, прилегающая к жилому дому по адресу пер.Вокзальный,2 в г.Рогачеве (КЖЭУП «Рогачев»).

Разрушено ограждение территории первого пояса зоны санитарной охраны водозаборных скважин в н.п.Слобода, Сычман (ОАО «Экспериментальная база «Довск»).

Аастично разрушено ограждение территории первого пояса зоны санитарной охраны водозаборных скважин в н.п.Вищин, Кистени, Мадора (ОАО «Кистени»), в н.п.Драгунск, Журавичи, Хатовня (ОАО «Агро Журавичи»).

Переполнены контейнера для сбора твердых отходов на кладбище по ул.Заречная в г.Рогачеве (КЖЭУП «Рогачев»).

Не оборудована площадка хранения крупногабаритных отходов строительного предприятия в г.Рогачеве по ул.Пушкина (ЧПУП «Зодчие 21 века»).

19.10.2016 19:33

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!