Рогачевский районный центр гигиены и эпидемиологии

Санитарное содержание территории Рогачевского района

О результатах проверок санитарного содержания и благоустройства

территорий Рогачёвского района

в период 11.02.2015-18.02.2015

Госсаннадзором района с 11.02.2015-18.02.2015 была проведена проверка санитарного состояния и благоустройства территорий 29 объектов г. Рогачева и Рогачевского района.

На 28 объектах были выявлены нарушения требований санитарных норм, правил и гигиенических нормативов «Гигиенические требования к содержанию территорий населенных пунктов», утвержденных Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 01 ноября 2011 №110.

Так, на момент проверки не содержалась в чистоте территория, прилегающая к магазину «Декоррум» ЧТУП «Платком», расположенному в г. Рогачёве по ул. Урицкого, 110 (ЧТУП «Платком»), территория, прилегающая к КУП «Центр управления имуществом» (КУП «Центр управления имуществом»), территория вокруг гаража № 91 и не проводится уборка территории между гаражами 1-22 в г. Рогачёве пер.Вокзальный тупик (Гаражный кооператив № 3), территория, прилегающая к магазину № 60 в н.п. Белицк (Рогачёвское райПО), территория, прилегающая к зданию общежития, расположенного в г. Рогачёве по ул. Матросова, 33 (КЖЭУП «Рогачёв»), территория, прилегающая зданию бани в а.г. Тихиничи (КЖЭУП «Рогачёв»), территория, прилегающая к спортивному залу по ул. К. Либкнехта в г. Рогачёве (ГУСУ «Рогачёвская СДЮШОР № 2), территория, прилегающая к магазину «Стройматериалы» по ул. Санникова, 25 в г. Рогачёве (ИП Костусев В.В.), территория хозяйственной зоны Довской участковой больницы не содержится в чистоте (УЗ «Рогачёвская ЦРБ»).

Территория, прилегающая к магазину «Светлана», не содержится в чистоте, урна при входе не вымыта, плитка на крыльце разрушена (ИП Евсеев В.Н.).

На территории ремонтных мастерских отсутствует контейнерная площадка и ёмкости для сбора твёрдых отходов (КСУП «Новый Путь»).

Контейнерная площадка по ул. Белинского, 5 не содержится в чистоте (КЖЭУП «Рогачёв»), а также не содержится в чистоте контейнерная площадка Омельнянского ФАПа (УЗ «Рогачёвская ЦРБ»).

Территория МТФ в н.п. Зборов не ограждена сплошным забором, на площадке для сбора и временного хранения отходов не установлена ёмкость с плотно закрывающейся крышкой, перед входом в молочный блок отсутствует урна (КСУП «Новый Путь»).

На строительной площадке реконструкции МТФ д. Остров КСУП «Красная Армия» контейнер для твёрдых отходов без крышки, не промаркирован (ОАО «Рогачёвстрой»).

Ограждение контейнерной площадки гаражного кооператива «Ось» в г.Рогачёве по ул. Богатырёва требует ремонта, на контейнерах отсутствует маркировка с указанием вида отходов и данные о собственнике (Гаражный

кооператив «Ось»).

На контейнерах гаражного кооператива «Подгорный» в г. Рогачёве по ул. Железнодорожная и по ул. Белинского отсутствует маркировка с указанием вида отходов и данные о собственнике, (Гаражный кооператив «Подгорный», гаражный кооператив № 1).

Оборудование контейнерной площадки гаражного кооператива «Гермес» в г. Рогачёве по ул. Кожедуба не закончено, на день проверки выполнены работы по подсыпке, планировке и устройству твёрдого покрытия площадки (Гаражный кооператив «Гермес»).

Контейнеры для твёрдых отходов торгового центра «Гасцiнец» а.г. Тихиничи не имеют крышек (ОАО «Тихиничи»), а также не имеют крышек, непромаркированы, имеют сквозные дефекты контейнеры магазина «Купалiнка» в а.г. Тихиничи (Рогачёвское райПО).

Не содержатся в чистоте контейнерные площадки во дворе жилых домов по ул. Пушкина, 58, Я. Колоса, 3 (КЖЭУП «Рогачев»).

Остановочный пункт общественного транспорта «ПТУ-150» в г. Рогачёве, не содержится в чистоте, урна для мусора переполнена (КЖЭУП «Рогачев»).

Площадка для хранения топлива котельной ДЭУ-47 не обозначена, не упорядочено складируется древесина, отходы древесины разбросаны по прилегающей территории (Рогачёвское ДЭУ-47).

По контролю санитарного состояния территорий, прилегающих к усадебным жилым домам, выдано 42предписания.

По результатам проверок было составлено 6 протоколов, направлено 22 рекомендаций в ведомства. 

25.02.2015 11:08

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!