Рогачевский районный центр гигиены и эпидемиологии

О результатах проверок санитарного содержания и благоустройства территорий

О результатах проверок санитарного содержания и благоустройства территорий в период 01.02.2017 по 08.02.2017 года.

Госсаннадзором района с 01.02.2017 по 08.02.2017 года была проведена проверка санитарного состояния и благоустройства территории 62 объектов города Рогачева и Рогачевского района.

На 19 объектах были выявлены нарушения требований санитарных норм, правил и гигиенических нормативов «Гигиенические требования к содержанию территорий населенных пунктов», утвержденных Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 01 ноября 2011 №110.

Так, на момент проверки не содержатся в чистоте территория контейнерной площадки кафе «Брат» в н.п.Довск (ЧУП «Гапонова»), территория мини-кафе «Пицца-Хаус» (ООО «Канат-Сервис»).

Не полностью очищены от наледи, не посыпаны противогололедными средствами территория остановки автобуса «ул. Свердлова» в г. Рогачеве (КЖЭУП «Рогачев»), территория пешеходной зоны у административного здания в н.п. Довск(ГРУП «Гомельская областная сельскохозяйственная опытная станция НАН «Беларуси»), территория у входа в пункт приема вторсырья по ул. Галкина в г. Рогачеве (Рогачевского райПО), территория у входа студию «Кодак» по ул.Октябрьская,18 в г. Рогачеве (ЧУП «Линия жизни»), территория у входа в магазин «Одевалочка» по ул.Набережная,83 в г. Рогачеве (ИП Зданевич Г.Н.), территория у входа в магазин «Автошоп» по ул.Богатырева,137 в г. Рогачеве (ИП Бобкова Д.Л., ИП Юшков В.М.), территория у входа в магазин по ул. Набережнаяг. Рогачеве (ОДО «Прима-Сервис»), территория пешеходной зоныремонтной базы по ул. Я. Колоса в г. Рогачеве (ГСХУ «Рогачевский лесхоз»), территория у входа в СТО по ул. Свердлова в г. Рогачеве (СТО ЧТУП «Фаворит Фортуны»).

На территории предприятия ООО «Березка» по ул. Южная в г. Рогачеве не упорядочено хранение металлолома.

В кафе «Олива» ЧТУП «Андро Сервис» емкости для сбора отходов не имеют маркировки.

Ограждение территории Довской участковой больницы не целостное.

Дорожка к ФАПу в н.п. Щибрин не посыпана противогололедными средствами.

Крыльцо у входа, со стороны склада магазина №31 г. Рогачев, ул. Седова ОАО «Альтаир» не очищено от снега.

По результатам проверок было составлено 5 протоколов, 14рекомендаций в ведомства.

По контролю санитарного состояния территорий, прилегающих к усадебным жилым домам, выдано 9 предписаний.

Врач-валеолог                               Людмила  Кравцова

14.02.2017 13:03

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!