Рогачевский районный центр гигиены и эпидемиологии

О результатах проверок санитарного содержания и благоустройства территорий в период с 02.07.2015 по

О результатах проверок санитарного содержания и благоустройства территорий в период с 02.07.2015 по 08.07.2015 года.

Госсаннадзором района с 02.07.2015 по 08.07.2015 года была проведена проверка санитарного состояния и благоустройства территорий 28 объектов г. Рогачева и Рогачевского района.

На 21 объектах были выявлены нарушения требований санитарных норм, правил и гигиенических нормативов «Гигиенические требования к содержанию территорий населенных пунктов», утвержденных Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 01 ноября 2011 №110.

Так, на момент проверки не содержалась в чистоте территория, прилегающая к жилому дом по ул. Волкова, 7 в поселке Космонавтов; остановка общественного транспорта «ДСУ - 1» в направлении МКК; территория первого пояса зоны санитарной охраны водозаборных скважин МТФ н.п. Городец, н.п. Высокое; территория первого пояса зоны санитарной охраны водозаборных скважин МТФ н.п. Б. Стрелки; территория, прилегающая к ЧУП «Подметочка»; территория контейнерной площадки для сбора твердых отходов на рынке Московский в г. Рогачеве; территория контейнерной площадки для сбора твердых отходов кафе «Новый остров»; территория, прилегающая с северной стороны ДРСУ-154; территория контейнерных площадок для сбора твердых отходов в поселке МКК дом 21, по ул. Генерала Петровского, дом 17; территория, прилегающая к магазину по ул. Гоголя ЧТУП «Гурман продукты» в г. Рогачеве; территория вокруг жилого дома №34 по ул. Богатырева, г. Рогачев, загрязнена твердыми отходами; территория контейнерной площадки для сбора твердых отходов в Довском филиале приемке первичной обработки молока загрязнена прошлогодними листьями.

Не обкошена сорная растительность территории рынка Московский в г. Рогачеве; территория, прилегающая с северной стороны ДРСУ-154; во дворе магазинов №17, н.п. Лучин; №19 н.п. Заболотье; территория вокруг жилого дома №34 по ул. Богатырева, г. Рогачев заросла сорняками; не обкошена территория, прилегающая к торговому павильону «Жар-птица» возле контейнерной площадки; на территории МТФ н.п. Пересека не полностью произведен покос сорной растительности; на территории колбасного цеха Рогачевского РАЙПО не скошена сорная растительность.

На ярмарке 03.07.2015 г. на центральной площади г. Рогачёва во время выносной мелкорозничной торговли, отсутствовала урна для сбора мусора.

Отсутствует приспособление для очистки обуви перед входом с улицы в складское помещение магазина «Имидж» ЧТУП «ВИА-торг, МТФ «Дворецкая слобода».

Не оборудована контейнерная площадка для сбора твердых отходов МТФ н.п. Пересека.

Отсутствует урна для мусора у входа в производственное помещение МТФ н.п. Филипковичи.

Контейнер для сбора твёрдых отходов не имеет крышки в МТФ «Дворецкая Слобода».

По контролю санитарного состояния территорий, прилегающих к усадебным жилым домам, выдано 51 предписание.

По результатам проверок было составлено 11 протоколов, направлено 10 рекомендаций в ведомства.

Врач-валеолог Л.В. Кравцова

15.07.2015 16:53

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!