Рогачевский районный центр гигиены и эпидемиологии

​О результатах проверок санитарного содержания и благоустройства территорий с 26.07.по 02.08.17

.

Госсаннадзором района с 26.07.2017 по 02.08.2017 года была проведена проверка санитарного состояния и благоустройства территории 30 объектов города Рогачева и Рогачевского района.

На 15 объектах были выявлены нарушения требований санитарных норм, правил и гигиенических нормативов «Гигиенические требования к содержанию территорий населенных пунктов и организаций», утвержденных Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 01 ноября 2011 №110.

По результатам проверок было составлено 6 протоколов, направлено 1 предписание, 9 рекомендаций.

По контролю санитарного состояния территорий, прилегающих к усадебным жилым домам, выдано 110 предписаний.

Так, на момент проверки не содержались в чистоте территории контейнерной площадки гаражного кооператива МКК, кафе «Остров» (Рогачевское райпо), территория производственного участка Рогачевского райпо.

Не убрана куча сухих цветов у административного здания Поболовского с/с. Территория по ул. Ленина, 55 загрязнена окурками (ДРСУ-154), территория строительной площадки ОАО «Рогачевстрой» загрязнена бытовым мусором, не обкошена.

Не обкошена сорная растительность на территории СТО (ИП Рождав А.Л.), РММ н.п. Столпня КСУП «Светлый путь».

Не убрана куча строительного мусора на территории магазина «Перекресток» (ЧТУП «Гурман-продукт»), возле д.55 по ул. Свердлова лежит куча мусора (КЖЭУП «Рогачев»).

На территории, прилегающей к домам 47 и 49 по ул. Урицкого в г. Рогачеве не убраны демонтированные столбы (Рогачевские РЭС)

Территория машинного двора в н.п. «Б.Стрелки» ОАО «Большестрелковский» не имеет твердого покрытия, нет площадки для крупногабаритных отходов.

Территория убойного пункта фермерского хозяйства «Зборов» не содержится в чистоте (Бондарев А).

На территории выносной торговли г.Рогачев, Богатерева, 113а (Рогачевское райпо) отсутствует урна для сбора мусора.

Врач-валеолог Л.В. Кравцова

11.08.2017 11:06

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!