Рогачевский районный центр гигиены и эпидемиологии

​О результатах проверок санитарного содержания и благоустройства территорий с 02.08.17 по 08.08.17

Госсаннадзором района с 02.08.2017 по 08.08.2017 года была проведена проверка санитарного состояния и благоустройства территории 42 объектов города Рогачева и Рогачевского района.

На 21 объекте были выявлены нарушения требований санитарных норм, правил и гигиенических нормативов «Гигиенические требования к содержанию территорий населенных пунктов и организаций», утвержденных Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 01 ноября 2011 №110.

По результатам проверок было составлено 10 протоколов, направлено 1 предписание, 12 рекомендаций.

По контролю санитарного состояния территорий, прилегающих к усадебным жилым домам, выдано 119 предписаний.

Так, на момент проверки не содержались в чистоте: прилегающая территория пляжа озера «Святое», беседки загрязнены бытовым мусором; территория газона по ул.Ленина,45, автостоянки у аптеки № 17 загрязнена окурками, опавшей листвой и др.; территории магазинов Рогачевского райПО в н.п. Красница и Шапчицы; не содержится в чистоте контейнерная площадка магазина №2 «Молодежный» Рогачевского райпо, на территории пустующего №14 по ул.Ленина в г.Рогачеве лежит куча мусора.

Не обкошена территории ООО «Березка», территория магазинов Рогачевского райпо в н.п. Столпня и Гадиловичи, машинного двора в н.п. Курганье СПК «Дедлово» ф-ла ОАО «Гомельский ДСК», не обкошены территории остановок в н.п. Лучин, Альсагорка на трассе Р-43, не скошены сорняки на землях общего пользования между территорией МКК с северной стороны и шламовыми площадками станции обезжелезивания воды.

Не территории зерносклада в н.п. Курганье СПК «Дедлово» ф-ла ОАО «Гомельский ДСК» хранятся отходы стройматериалов, территория зерносклада не обкошена.

Не оборудована контейнерная площадка МТФ в н.п. Курганье СПК «Дедлово» ф-ла ОАО «Гомельский ДСК».

Врач-валеолог Л.В. Кравцова

17.08.2017 11:54

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!