Рогачевский районный центр гигиены и эпидемиологии

О результатах проверок сан.содержания и благоустройства территорий в период с 8 по 15 июля 2015г.

  О результатах проверок санитарного содержания и благоустройства территорий в период с 08.07. по 15.07.2015 года.

Госсаннадзором района с 08.07.2015 по 15.07.2015 года была проведена проверка санитарного состояния и благоустройства территорий 23 объектов г. Рогачева и Рогачевского района.

      На 17 объектах были выявлены нарушения требований санитарных норм, правил и гигиенических нормативов «Гигиенические требования к содержанию территорий населенных пунктов», утвержденных Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 01 ноября 2011 №110.

      Так, на момент проверки не содержалась в чистоте территория, прилегающая к жилому дому № 34 в поселке Южный, не убран строительный мусор; автостоянка по ул. Ленина, 36 в г. Рогачёве не содержится в чистоте; территория за стадионом ДЮСШ № 1 «Метательная зона», где занимаются дети оздоровительного лагеря, не содержится в чистоте, загрязнена бытовым мусором; территория МТФ№1 н.п. Городец не содержится в чистоте, загрязнена твёрдыми бытовыми отходами; территория, прилегающая к МТФ н.п. Старая Алешня, не содержится в чистоте; контейнерная площадка в посёлке МКК возле дома 21 не содержится в чистоте; территория, прилегающая к ремонтно-механическим мастерским, прилегающая к котельной, у входа в здание столярного цеха ДУП «Санаторий «Приднепровский»не содержится в чистоте, загрязнена твёрдыми отходами;

      Не обкошена сорная растительность на прилегающей территории ООО «Гермес»; на прилегающей территории остановки общественного транспорта на посёлке Южном по ул. Белоусова;на территории МТФ № 1 н.п. Городец не скошена сорная растительность; не обкошена сорная растительность на территории зоны санитарной охраны первого пояса водозаборной скважины хозяйственно-питьевого водопровода откормочной фермы в н.п. Омельно; несвоевременно производится покос травы на внутренней и прилегающей территории ремонтно-механических мастерских КСУП «Болотня»; территория, прилегающая к полевой столовой КСУП «Гадиловичи» не обкошена.

Отсутствует приспособление для очистки обуви перед входом в молочный блок МТФ н.п. Старая Алешня, перед входом в торговый павильон «Жар-птица» ОАО «Птицефабрика «Рассвет».

Контейнера для сбора твёрдых отходов ремонтно-механических мастерских в н.п. Лучин не окрашены, не имеют маркировки о собственнике.

Ограждение территории зоны строгого режима водозаборной скважины для водоснабжения МТФ и населения разрушено.

На остановке «ГПСК» ул. Бобруйская, г. Рогачёвурна для сбора мусора требует замены, дно урны проржавело, образовалась дыра.

По контролю санитарного состояния территорий, прилегающих к усадебным жилым домам выдано, 54 предписания.

По результатам проверок было составлено 10 протоколов, направлено 7 рекомендаций в ведомства.

                      Врач-валеолог  Л.В. Кравцова

20.07.2015 11:11

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!