Рогачевский районный центр гигиены и эпидемиологии

О результатах проверок санитарного содержания и благоустройства территорий в период с 15 по 22 июля

                    О результатах проверок санитарного содержания и благоустройства территорий в период с 15.07.2015 по 22.07.2015 года.

     Госсаннадзором района с 15.07.2015 по 22.07.2015 года была проведена проверка санитарного состояния и благоустройства территорий 31 объектов г. Рогачева и Рогачевского района.

     На 17 объектах были выявлены нарушения требований санитарных норм, правил и гигиенических нормативов «Гигиенические требования к содержанию территорий населенных пунктов», утвержденных Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 01 ноября 2011 №110.

     Так, на момент проверки не содержалась в чистоте территория, прилегающая к жилым домам по ул. Набережная, 79 (корпус 3 и 4), территория деревообрабатывающего участка СПК «Дедлово» филиала ОАО «Гомельский домостроительный комбинат» загрязнена строительным мусором, территория, прилегающая к мясному цеху столовой ОАО «СГЦ «Заречье» не содержится в чистоте, не содержатся в чистоте территория, прилегающая к магазину № 35 «Маяк» ОАО «Альтаир», территория, прилегающая к отделу «Пиво» магазина № 19 «Восточный» ОАО «Альтаир», территории, прилегающие к МТФ №5 «Гадиловичи»,МТФ в н.п. Курганье, территория, прилегающая к магазину № 15 «Ветразь» Рогачевского РайПО,, территория предприятия Филиал «Рогачёвский» ОАО «Гомельский винодельческий завод» не содержится в чистоте, загрязнена смётом, скошенная трава не убрана, территория, прилегающая к производственному складу ДУП «Санаторий «Приднепровский» не содержится в чистоте, загрязнена мелким бытовым мусором, территория, прилегающая к магазину № 24 «Калi ласка» ОАО «Альтаир», территория доильно-молочного блока в н.п. Городец КСУП «Высокий» не содержатся в чистоте.

      Не скошена сорная растительность на территории пустующих домовладений, на территории, прилегающей к производственным помещениям в н.п. Заболотье, на территориях, прилегающих к МТФ №5 «Гадиловичи», МТФ в н.п. Курганье, территория доильно-молочного блока в н.п. Городец КСУП «Высокий» заросла сорной растительностью.

     В ремонтно-механических мастерских КСУП «Новый Путь» не установлены маркированные ёмкости с крышками для сбора твёрдых отходов.

    Урна для сбора мусора у входа в Летнее мини-кафе ДУП «Санаторий «Приднепровский» переполнена, своевременно не очищается.

    Металлические контейнеры для сбора твёрдых отходов в столовойОАО «СГЦ «Заречье» переполнены, своевременно не очищаются.

    Урна для сбора мусора у магазина № 19 «Восточный» ОАО «Альтаир» требует покраски.

    На территории МТФ н.п. Курганье не установлены ёмкости для сбора и временного хранения твёрдых отходов.

    По контролю санитарного состояния территорий, прилегающих к усадебным жилым домам, выдано 59 предписаний.

    По результатам проверок было составлено 13 протоколов, направлено 4рекомендации в ведомства.

Врач-валеологЛ.В. Кравцова

27.07.2015 12:51

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!