Рогачевский районный центр гигиены и эпидемиологии

О результатах проверок санитарного содержания территории в период с 29.11 по 06.12.2017г.

О результатах проверок санитарного

содержания и благоустройства

территорий в период с 29.11.2017 по 06.12.2017 года.

Госсаннадзором района с 29.11.2017 по 06.12.2017 года была проведена проверка санитарного состояния и благоустройства территории 46 объектов города Рогачева и Рогачевского района.

На 18 объектах были выявлены нарушения требований санитарных норм, правил и гигиенических нормативов «Гигиенические требования к содержанию территорий населенных пунктов и организаций», утвержденных Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 01 ноября 2011 №110.

По результатам проверок было составлено 4 протокола, направлено 12 рекомендаций.

По контролю санитарного состояния территорий, прилегающих к усадебным жилым домам, выдано 76 предписаний.

Так, на момент проверки не содержалась в чистоте территория, прилегающая к магазину «Омега» в г.Рогачеве ЧТУП «Рогачевторгпродукт», территория, прилегающая к контейнерной площадке по улице Белинского, 17 в г.Рогачеве (КЖЭУП «Рогачев»), территория молочно-товарной фермы в н.п.Пересека (филиал «Дворец» ОАО «СГЦ «Заречье»), территория у магазина «Перекресток» в г.Рогачеве по ул.Гоголя (ЧТУП «Гурман-Продукты»), территория у контейнерной площадки гаражного кооператива «Подгорный» по ул.Друтская в г.Рогачеве.

Не очищена от снега территория у киоска Рогачевского участка «Гомельоблсоюзпечать» по ул.Ленина-ул.Октябрьская в г.Рогачеве, крыльцо, ступеньки центра по оказанию услуг ЧУП «Центр Сервис» по ул.Советская-ул.Козлова в г.Рогачеве.

Не посыпаны противогололедными средствами крыльцо, ступеньки магазина «Восточный» по ул.Богатырева в г.Рогачеве (ОАО «Альтаир»).

Не оборудованы крышками контейнера для сбора твердых отходов ОАО «Рогачевский завод «Диапроектор».

12.12.2017 11:32

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!