Рогачевский районный центр гигиены и эпидемиологии

​О результатах проверок санитарного содержания и благоустройства территорий с 07.02.18 по 14.02.18.

Госсаннадзором района с 07.02.2018 по 14.02.2018 года была проведена проверка санитарного состояния и благоустройства территории города Рогачева и Рогачевского района.

На 26 объектах были выявлены нарушения требований санитарных норм, правил и гигиенических нормативов «Гигиенические требования к содержанию территорий населенных пунктов и организаций», утвержденных Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 01 ноября 2011 №110.

По результатам проверок было составлено 3 протокола, направлено 17 рекомендаций.

По контролю санитарного состояния территорий, прилегающих к усадебным жилым домам, выдано 49 предписаний.

Так, на момент проверки не содержалась в чистоте территория по ул. Ленина в г. Рогачеве от ул. Бобруйской до ул. П. Коммуны (урны остановочных пунктов переполнены, мусор вываливается на прилегающую территорию), урна остановочного пункта «СШ № 5» переполнена, мусор вываливается на прилегающую территорию, урна магазина «Стрела» Рогачевского райПО по ул. Богатырева в г. Рогачеве (с тыльной стороны) переполнена, мусор вываливается на прилегающую территорию, территория прилегающая к предприятию ООО «Кромка-люкс» по ул. Белинского в г. Рогачеве не содержится в чистоте, загрязнена отходами древесины.

Не очищены от наледи, не посыпаны противогололедными средствами территории котельных №1, №2 в н.п. Тихиничи, территория тротуара вдоль дороги от ул. Кирова в г. Рогачеве до поворота на н.п. Колосы (ДРСУ-154), территория пешеходной зоны у подъездов № 2, № 3 жилого дома по ул. Октябрьская, 20 «А» в г. Рогачеве, территории стоянок по ул. Ленина (возле колледжа строителей; фонда социальной защиты населения; музея; магазина «Родны кут»), территории стоянок по ул. Набережная (возле магазина «Евроопт», пиццерии «Пицца Хаус»), территории стоянок по ул. П. Коммуны (возле мини-рынка «Восточный»; жилых домов № 3, 5 по ул. п. Коммуны), территория пешеходной зоны у распределительных складов по ул. Друтская в г .Рогачеве, территория пешеходной зоны у входа в кафе «Бригантина», территория крыльца, пешеходной зоны у входа в здание ООО «Альянс-Про» по ул. Кирова в г. Рогачеве, территория остановки автобуса по ул. Кирова в г. Рогачеве (в восточном направлении), территория пешеходной зоны у СТО «ЛидерАвтосервис», территория крыльца у входа в парикмахерскую по ул.Ленина,63-1 в г. Рогачеве, на территории РММ н.п. Городец, н.п. Высокое на пешеходных дорожках и транспортных проездах не проводятся противогололедные мероприятия.

Не обеспечен ремонт ограждения территорий первого пояса ЗСО скважин МТФ н.п. Журавичи, н.п. Хатовня, фермы н.п. Драгунск.

Складируется навоз на территории МТФ н.п. Кистени, контейнера для сбора твердых отходов переполнены, на территории МТФ н.п. Мадора, на территории МТФ н.п. Гадиловичи, на МТФ н.п. Красница на территории сточные воды.

Контейнера для сбора отходов ЖСПК по ул.Богатыерва,159 в г. Рогачеве не имеют маркировки.

В убойном пункте н.п. Заречье ОАО «СГЦ «Заречье» емкости для сбора шерсти животных переполнены.

На территории предприятия ЧПУП «Вентана-Сервис» в н.п. Ходосовичи не упорядочено хранение дров.

Врач-валеолог Людмила Кравцова

20.02.2018 14:21

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!