Рогачевский районный центр гигиены и эпидемиологии

О результатах проверок территорий с 02.06.2018 по 08.06.2018г

Госсаннадзором района с 02.06.2018 по 08.06.2018 года была проведена проверка санитарного состояния и благоустройства 43 объектов территории города Рогачева и Рогачевского района.

На 29 объектах были выявлены нарушения требований санитарных норм, правил и гигиенических нормативов «Гигиенические требования к содержанию территорий населенных пунктов и организаций», утвержденных Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 01 ноября 2011 №110.

По результатам проверок было направлено 20 рекомендация.

По контролю санитарного состояния территорий, прилегающих к усадебным жилым домам, выдано 104 предписаний.

Так, на момент проверки не содержалась в чистоте территория, прилегающая к жилому дому по ул. Друтская, 162А в г. Рогачеве, территория между пешеходной дорожкой и придорожной полосой по ул. Богатырева в г. Рогачеве (на участке домов № 149 и №165), заросла сорной растительностью территория во дворе магазина по ул. Ленина, 53 в г. Рогачеве, территория ул. Калинина в г. Рогачеве на участке от ул. Лермонтова до ул. Пушкина.

Площадка для сбора и временного хранения металлолома погрузпункта «Рогачев» в г. Рогачеве по ул. Белинского, 5 не содержится в чистоте: не произведен своевременный вывоз накопившегося металлолома, на территории кооператива «Подгорный» в г. Рогачеве контейнера для сбора твердых отходов переполнены, у контейнерной площадки складируются ветки деревьев, изношенные шины.

Не содержатся в чистоте территории остановочных пунктов, автостоянок, проезжей части и придорожной полосы автодорог: территория автостоянки ДУП «Санаторий «Приднепровский» со стороны мини-рынка, территория автостоянки, находящейся на трассе Р-43 за н.п. Стреньки (загрязнена бытовым мусором, бетонированное кольцо для сбора ТКО переполнено), территория вдоль бордюрного камня стоянки автомобилей напротив магазина «Евроопт-мини» по ул. Набережная, 83 в г. Рогачеве загрязнена окурками, территория остановочного пункта в н.п. Тихиничи, по ул. Советская, напротив магазина, загрязнена бытовым мусором, не содержатся в чистоте территория у остановочного пункта «Детский сад № 4» по ул. Гоголя в г. Рогачеве (урна переполнена), территория зоны озеленения остановки общественного транспорта в д. Пархимовская слобода не покошена.

На территории Озеранского сельского Совета не содержится в чистоте территория на месте разрушенного деревянного строения на въезде в д. Коноплицы (не произведена уборка строительного мусора), не производится своевременное скашивание сорной растительности на прилегающей территории вдоль ограждения РММ в д. В. Крушиновка, своевременное удаление сорной и древесно-кустарниковой растительности на территории кладбищ в д. М. Крушиновка, д. Ректа, д. Коноплицы, д. Волоки, д. Фалевичи.

На территории Тихиничского сельского Совета не содержатся в чистоте территория кладбищ в н.п Новоселки, Толочков (не обкошены).

На территории Дворецкого сельского Совета не содержится в чистоте территория

кладбища д. Анновка (переполнена емкость для сбора твердых отходов, территория не покошена), территория кладбища № 2 д. Филипковичи заросла сорной растительностью, на территории кладбища и севернее кладбища д. Бирчанская Слобода не убраны срезанные деревья, ветви деревьев, территория заросла сорной растительностью, на территории восточнее кладбища в д. В. Филипковичи по ул. Фрунзе образована свалка твердых отходов, территория не покошена, на территории западнее кладбища д. Гусаровка по ул. Красноармейская образована свалка твердых отходов, территория не покошена, не восстановлена выгребная яма у молочно-товарной фермы д. Кошара филиала «Дворец» ОАО «СГЦ «Заречье».

На территории Старосельского сельского Совета не содержатся в чистоте территория у бутербродной в аг. Заречье, у хозпостроек в аг. Заречье по ул. Каштановая, 12а.

Врач-валеолог Людмила Кравцова

13.06.2018 11:35

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!