Рогачевский районный центр гигиены и эпидемиологии

​О результатах проверок территорий с 08.06.2018 по 15.06.18

Госсаннадзором района с 08.06.2018 по 15.06.2018 года была проведена проверка санитарного состояния и благоустройства 40 объектов территории города Рогачева и Рогачевского района.

На 22 объектах были выявлены нарушения требований санитарных норм, правил и гигиенических нормативов «Гигиенические требования к содержанию территорий населенных пунктов и организаций», утвержденных Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 01 ноября 2011 №110.

По результатам проверок было направлено 13 рекомендаций.

По контролю санитарного состояния территорий, прилегающих к усадебным жилым домам, выдано 107 предписаний.

Так, на момент проверки не содержалась в чистоте, заросла сорной растительностью территория зеленой зоны разворотного кольца по ул. Елисеева на пресечении с улицей Берегового в г. Рогачеве, территория ул. Богатырева в г. Рогачеве на участке от ул. Октябрьская до ул. Галкина в г. Рогачеве, территория по ул. Кирова в г. Рогачеве в районе приемного пункта вторичных материальных ресурсов, территория зеленой зоны по ул. Молочная в г. Рогачеве (южнее детского сада № 5), территория ул. Строительная в г. Рогачеве (через дорогу от жилых домов № 1А- №3а), территория между пешеходной дорожкой и дорогой по ул. Волкова в г. Рогачеве (на повороте с ул. Королева),территория ул. Елисеева в г. Рогачеве между ул. Аркадия Осипова и ул. Леонова,

Территория, прилегающая к ограждению гаражного кооператива по ул. Чехова в г. Рогачеве, не содержится в чистоте, заросла сорной растительностью, на территории у контейнерной площадки по ул. Кирова, 39 в г. Рогачеве складируются твердые отходы (битая облицовочная плитка).

Не содержатся в чистоте территории остановочных пунктов, автостоянок, проезжей части и придорожной полосы автодорог: требуется покос сорной растительности на территории придорожной полосы по ул. Кирова в г. Рогачеве (на участке со стороны домовладений по ул. Генерала Петровского), урна остановки общественного транспорта «ул. Друтская» по ул.Друтская,22 в г. Рогачеве переполнена, территория ул. Смидовича вдоль бордюрного камня (на участке от ул. Козлова до ул. Железнодорожная) в г. Рогачеве загрязнена мелким мусором (окурки, листья, бумага), требуется покос сорной растительности территории, прилегающей к дороге по ул. Смидовича в г. Рогачеве, не содержится в чистоте территория автостоянки по ул. Дзержинского в г. Рогачеве (вдоль бордюрного камня не убран мелкий мусор), не покошена сухая сорная растительность на территории зеленой зоны у стоянки автомобилей с западной стороны предприятия филиала МПУ газового хозяйства «Рогачевмежрайгаз» по ул. Кирова, 43 в г. Рогачеве, территория остановки автобуса «ул. Аркадия Осипова» не покошена.

Не содержатся в чистоте территория магазинов Рогачевского райпо: территория магазина №36 в н.п. В. Крушиновка (не произведена уборка скошенной травы), территория магазина №35 «Купалинка» в н.п. Тихиничи (не произведен своевременный покос сорной растительности), территория магазина №37 в н.п. Озераны (строительные отходы своевременно не убраны).

На территории Зборовского сельского Совета не содержатся в чистоте территория МТК в н.п. Зборов (система водоотведения не исправна, смывные воды застаиваются в молочном блоке, вытекают на прилегающую территорию), территория, прилегающая к новому молочному блоку (загрязнена бытовым мусором).

На территории Гадиловичского сельского Совета не содержится в чистоте территория МТФ в н.п. Красница (система водоотведения не исправна, смывные воды застаиваются в молочном блоке, вытекают на прилегающую территорию), не произведено удаление строительных отходов после снесённого коровника.

На территории Довского сельского Совета не произведен своевременный покос сорной растительности на территории МТФ в н.п. Старый Довск.

На территории Звонецкого сельского Совета не произведено своевременное удаление досок с территории контейнерной площадки МТК в н.п. Звонец.

На территории Городецкого сельского Совета не содержится в чистоте территория, прилегающая к молочным блокам МТФ д. В. Стрелки (не произведено скашивание сорной растительности), не проводится по мере необходимости удаление отходов и мусора из емкости для сбора ТБО, возле сараев навалом хранится строительный мусор.

Врач-валеолог Людмила Кравцова

20.06.2018 11:36

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!